Под руководством Григория Мамиева театр юного зрителя Дворца детского творчества работает более семи лет
Театр юного зрителя (ТЮЗ) Дворца детского творчества в Цхинвале набирает детей в группу по актерскому мастерству, сообщил Sputnik руководитель кружка Григорий Мамиев.
Шесть выпускников театра юного зрителя в прошлом году поступили на факультет театрального искусства в ЮОГУ.
«Набираем детей с шести лет. Занятия в кружке проходят трижды в неделю. В отличие от школьных кружков, мы детей готовим, как актеров. Большинство наших детей очень скованны. Наши воспитанники в будущем даже если не выберут актерское мастерство, то все равно полученные знания пригодятся им в жизни — у нас проходят тренинги на внимание, на память, на командность», — сказал Мамиев.
Театр юного зрителя под руководством Григория Мамиева работает уже в течение семи лет.
«В рамках работы кружка помимо теоретических знаний по актерскому мастерству проводим практические занятия – ставим спектакли, частично силами ТЮЗ дворца, готовятся представления к «Президентской елке», — добавил он.
По словам Мамиева, они принимают всех желающих.
«Мы принимаем в группу всех желающих, никого не отчисляем. Многие дети сами уходят», — заключил он.